×
Новости

Гаспарян о русофобии в Латвии: «Нужно давить эту крысиную натуру санкциями!»

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Русофобия в Латвии будет продолжаться до тех пор, пока Россия не введет санкции. Об этом заявил писатель и историк Армен Гаспарян в эфире программы «Соловьев.Лайф».

Журналист напомнил, что в Латвии создан аналог украинского сайта «Миротворец».

«Ну и где реакция какая-то? В Латвии система давным-давно сформированная. Никогда они не будут обращать внимание ни на какие слова. Вся эта крысиная натура усваивает только урон для своего кошелька. Санкциями надо обкладывать нам Латвию, закрывать бизнесы с ними», — сказал Гаспарян.

По его словам, президент Беларуси Александр Лукашенко «быстро прищучил» Латвию с экономической точки зрения, при этом в России продолжают твердить о 15 братских республиках, которые вместе вели классовую борьбу.

«И если мы вот так будем к этому относиться, они пересажают в результате всех. Они 9 мая отменили. А мы всё продолжаем взывать к какой-то совести. Это бессмысленная затея, это ничего не даст. Да, можно делать заявления, они идут на внешний контур», — отметил Гаспарян.

Журналист добавил, что власти Латвии «продолжат русофобствовать с утроенной энергией» до того момента, пока Россия не ударит по ним санкциями.

Ранее стало известно о том, что русскоязычный видеоблогер Кирилл Федоров, который вел на YouTube-канале «Историю оружия», задержан сотрудниками правоохранительных органов Латвии в Риге. Ему инкриминируются ст. 74 («Оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступления против мира, а также военного преступления») и ст. 78 («Разжигание национальной, этнической и расовой ненависти») Уголовного кодекса Латвии. МИД России потребовал освободить Федорова. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вандалы сорвали флаг с канцелярии посольства РФ в Эстонии
20 марта 2022
Неизвестные 19 марта сорвали российский флаг со здания, где располагается канцелярия посольства РФ в Тарту.
Мэр Риги призывает запретить празднование Дня Победы
21 марта 2022
Мэр Риги Мартиньш Стакис намерен обратиться к исполнительному директору городского самоуправления с призывом не проводить ежегодное мероприятие в День Победы у Памятника Советским Воинам в Пардаугаве.
В Латвии задержан русскоязычный блогер Кирилл Федоров
22 марта 2022
Русскоязычный видеоблогер Кирилл Федоров, который вел на YouTube канал «История оружия», задержан сотрудниками правоохранительных органов Латвии в Риге.
В Латвии управление автотранспорта решило заблокировать приложение Yandex Go
21 марта 2022
Управление автомобильного транспорта Латвии приняло решение заблокировать работу мобильного приложения Yandex Go.
Новости партнёров