×
Новости

Украина создает на границе с Россией и Беларусью специальную пограничную зону

Источник изображения: rusnewshub.ru

Украина приступила к созданию на границе с Россией и Беларусью специальной пограничной зоны. Об этом сообщил спикер Государственной погранслужбы республики Андрей Демченко, трансляцию вел телеканал Рада.

«На границе с РФ и Беларусью начались работы по расширению пограничной зоны с целью укрепления обороноспособности. Эта специальная пограничная зона, которая, в отличие от обычной в 30–50 м, может достигать ширины до 2 км в зависимости от рельефа местности и возможности проводить инженерно-фортификационные работы по укреплению определенных направлений», — рассказал Демченко.

Также он отметил, что на территории специальной пограничной зоны введен спецрежим по использованию земель.

«Земли, которые входят в эту зону, независимо от формы собственности передаются в ведение Госпогранслужбы», — резюмировал Демченко.

Ранее Лукашенко заявлял, что украинские пограничники покинули границу с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Федор Лукьянов объяснил, чем Россия отличается от Литвы и Украины
15 марта 2023
Россия отличается от Литвы и Украины тем, что она не является эгоцентрической страной, которая пытается навязать всем своим гражданам одну нормативную идентичность.
Путин подписал закон об упрощенном выходе из гражданства Украины
18 марта 2023
Президент России Владимир Путин подписал принятый парламентом закон о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления в МВД России о нежелании в нём состоять.
Российские военные сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ на купянском направлении
19 марта 2023
На купянском направлении российские войска сорвали попытки украинской армии провести разведку боем и перебросить резервы. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский.
Новости партнёров