×
Новости

Захарова назвала украинцев расходным материалом для НАТО

Источник изображения: yandex.ru

Украинцы являются для НАТО расходным материалом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

«Альянс фактически превратился в соучастника ужасающих преступлений. Украинцы для НАТО, как мы все видим, — это просто расходный материал. Их судьба ни в европейских столицах, ни за океаном никого не заботит», — сказала Захарова.

По ее словам, «сталкивать — сталкивали, уничтожать — уничтожали, теперь уже начали просто травить».

«Я говорю об отношении западников к гражданам Украины. Верхом цинизма стали недавние сообщения о готовности Британии поставить киевскому режиму боеприпасы с обедненным ураном», — резюмировала дипломат.

Ранее американский разведчик раскрыл план Польши по уничтожению украинских солдат.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Европейская Кассандра»: русофобия сделала Каю Каллас фаворитом в гонке за пост генсека НАТО
22 марта 2023
Начало российской специальной военной операции на Украине позволило действующему генеральному секретарю НАТО продлить пребывание на своем посту на год. Тем не менее вскоре у Альянса должен появиться новый глава — официальное назначение на должность состоится на июльском саммите в Вильнюсе, однако европейские СМИ уже проводят активную пиар-кампанию по продвижению одного из кандидатов. Судя по неофициальным комментариям западных экспертов, будущим генсеком должна стать женщина с непримиримой ненавистью к России.
В ДНР заявили о блокировании Артемовска российскими силами
22 марта 2023
Российские военные практически полностью блокировали Артемовск (украинское название — Бахмут), сообщил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.
В МИД Молдовы осудили Захарову за слова о переименовании государственного языка
22 марта 2023
Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы прокомментировало заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой о переименовании молдавского языка в румынский.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
Новости партнёров