×
Новости

Литва стала лидером ЕС по количеству проводимых тестов на COVID-19

Источник изображения: РБК

Литва стала лидером Евросоюза (ЕС) по числу проводимых тестов на COVID-19 из расчета на 1 тыс. жителей. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Национального центра по реагированию на чрезвычайные ситуации, вслед за Литвой по этому показателю идут Португалия, Эстония и Италия.

«За прошедшие сутки проведены 6 798 тестов на коронавирус. Это очередное рекордное число с начала пандемии», — сказал представитель Центра по связи с общественностью Гедрюс Сурплис.

Он добавил, что днем раньше в Литве были взяты 6 040 проб. Тогда это тоже был рекорд, но он продержался всего сутки.

С начала пандемии в Литве зафиксировали почти 1,4 тыс. случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Умерли 38 пациентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония подзуживает Украину: вперед, на войну с Путиным!
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
Литва займется вопросом о пропуске на свою территорию польских фермеров
22 апреля 2020
Литва намерена рассмотреть вопрос о пропуске на свою территорию польских фермеров, которые владеют в балтийской республике землей сельскохозяйственного назначения.
Меркель позвонила Путину, чтобы обсудить Донбасс и коронавирус
22 апреля 2020
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, уделив особое внимание вопросам борьбы с пандемией коронавируса и урегулированию внутриукраинского конфликта.
Пассажиры airBaltic потребовали вернуть более 10 млн евро за отмененные рейсы
22 апреля 2020
Пассажиры латвийского национального авиаперевозчика airBaltic потребовали вернуть им более 10 млн евро за отмененные из-за пандемии коронавируса полеты.
Новости партнёров