×
Новости

Польша отправила в Беларусь гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом

Источник изображения: echokirova.ru

Польша отправила в Беларусь гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса. Пять большегрузных автомобилей должны доставить из Варшавы в Минск средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие жидкости, сообщает РИА Новости.

По словам главы канцелярии премьер-министра Польши Михала Дворчика, отправленная в соседнюю республику помощь — выражение «братства и солидарности», а пандемия COVID-19 является «проверкой международной солидарности».

Политик подчеркнул, что часть гуманитарного груза должны направить в госпитали в Гродно и Вороново, в этих белорусских городах проживает большое количество поляков.

На сегодняшний день число зараженных коронавирусом в Беларуси увеличилось до 8 022 человек, 60 пациентов скончались, 938 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония подзуживает Украину: вперед, на войну с Путиным!
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
Страны Балтии договорились совместно открывать границы после снятия карантина
23 апреля 2020
Премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии договорились координировать совместные действия по открытию границ после ослабления карантинных ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.
Крах западной глобализации: какие выводы нужно сделать для союза России и Беларуси
23 апреля 2020
Пандемия коронавируса вполне может стать завершающим актом драмы расцвета и упадка глобального миропорядка, который складывался по итогам холодной войны, распада СССР и социалистического лагеря.
Науседа назвал БелАЭС «огромной болью в отношениях ЕС с Беларусью»
23 апреля 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко. В ходе беседы литовский лидер выразил обеспокоенность по поводу строительства Белорусской АЭС.
Новости партнёров