×
Новости

Президент Литвы поддержал высылку российских дипломатов из Прибалтики

Источник изображения: РБК

Президент Литвы Гитанас Науседа поддержал высылку российских дипломатов из стран Балтии. Об этом говорится на его официальном сайте.

По словам Науседы, высылка дипломатов в знак солидарности с Чехией — единственный способ показать, что пришла пора жестких мер в отношении России. 

«Поэтому мы должны говорить на языке действий, это единственный язык, на котором мы всё еще можем повлиять на режим (российских властей — прим. RuBaltic.Ru), который стремится к самоизоляции (от остальных стран — прим. RuBaltic.Ru)», — сказал президент.

Напомним, ранее все три страны Балтии объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией, которая подозревает российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Россия пообещала ответить зеркально.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия заподозрила главу МИД Литвы в некомпетентности
20 апреля 2021
Посольство РФ в Вильнюсе ответило на обвинения литовских политиков в поддержке Россией терроризма.
Литва допустила высылку российских дипломатов в знак солидарности с Чехией
22 апреля 2021
Вильнюс обсуждают с союзниками, как выразить солидарность с Чехией в связи с действиями России.
США попросили Литву аккредитовать не получившую белорусской визы посла
21 апреля 2021
США попросили правительство Литвы аккредитовать своего посла Джули Фишер, которая не получила белорусскую визу для работы в Минске.
Страны Балтии в знак солидарности с Чехией высылают российских дипломатов
23 апреля 2021
Литва, Латвия и Эстония в знак солидарности с Чехией вышлют российских дипломатов. Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров