×
Новости

В Минобороны РФ подсчитали потери Киева на донецком направлении

Источник изображения: rbc.ru

До 200 украинских военных и 15 единиц техники, а также два склада противника уничтожены за сутки на донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.

«За сутки на данном направлении уничтожено до 200 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей, гаубица Д-20, а также боевая машина реактивной системы залпового огня "Град"», — сказали в военном ведомстве.

В районе Серебрянки и Веселого в Донецкой народной республике также уничтожены склады боеприпасов 95-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад украинских войск.

18 апреля в Штабе территориальной обороны ДНР заявляли, что сбили американский беспилотник в Киевском районе Донецка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Уникальный шанс»: на Украине призвали уничтожить миллионы «пророссийских» жителей
20 апреля 2023
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк публично заявил о намерении уничтожить всех «пророссийских» жителей Украины. Его нисколько не смущает, что речь идет о миллионах людей. Практически всех представителей киевского режима объединяет одно: они законченные циники, стремящиеся лишь к личному обогащению и в глубине души смеющиеся над людоедской неонацистской идеологией, которую несут в массы. Ничего личного — только бизнес, построенный на ненависти и массовых убийствах.
Дипломат: НАТО в состоянии осуществить полную блокаду Калининградской области
19 апреля 2023
Калининградская область является одним из слабых мест России. НАТО в состоянии осуществить полную блокаду региона с суши, воздуха и моря. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ (в отставке) Александр Крамаренко.
Проект «Манхэттен-2»: США разрабатывают на Украине оружие нового поколения
19 апреля 2023
После начала спецоперации США спешно приступили к эвакуации сотрудников, оборудования, реактивов и документации из своих лабораторий на Украине, где велись исследования в обход Конвенции о запрещении биологического оружия. Теперь же стало известно, что работа данных объектов возобновляется. Всем независимым странам пришло время найти «противоядие» от американских опытов, ведь контролируемые Западом международные организации не только закрывают глаза на подобную деятельность, но и сами нередко участвуют в фабрикации обвинений против противников Вашингтона.
Бунт на «заднем дворе»: США теряют влияние в мире из-за конфликта на Украине
21 апреля 2023
Вслед за главой КНР Си Цзиньпином свой план мирного урегулирования конфликта на Украине озвучил президент Бразилии Лула да Силва. Правда, на Западе его, как и китайскую инициативу, встретили откровенно прохладно, в очередной раз доказав, что странам НАТО мир не нужен, и они готовы «воевать до последнего украинца». Тем не менее подобные предложения показывают, что, заварив кашу на Украине, Вашингтон просчитался и теперь утрачивает свою «исключительную» роль в международных вопросах, раз уж его откровенно критикуют на «заднем дворе» США, коим долгое время считалась Латинская Америка.
Новости партнёров