×
Новости

Болельщики возмутились ценами на ЧМ по хоккею в Риге

Источник изображения: TASS

Латвийские болельщики возмущены неоправданно высокими ценами на чемпионат мира по хоккею в Риге. Об этом сообщает Rus.lsm.ru.

Президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Айгар Калвитис заявил, что стоимость билетов на открытые для болельщиков матчи чемпионата может составить 100–150 евро. При этом он отметил, что при такой цене об окупаемости состязаний не может быть и речи, продажи покроют лишь небольшую часть издержек.

LSM узнал, что думают о стоимости билетов сами болельщики. Большинство из них возмутились завышенными ценами.

Фанат латвийской сборной Янек Сприцис считает, что за такую стоимость он смог бы посетить только один матч чемпионата. Поклонница хоккея Иева Надзиня отмечает, что цена билетов на состязание должна бы быть на уровне 50–70 евро.

Тем не менее на интерес к чемпионату среди латвийской публики это не повлияет, считает она.

«Раскупят всё. Народ изголодался и по хоккею, и по позитивным эмоциям. А больше всего по чувству общности», — сказала Надзиня.

Чемпионат мира по хоккею среди мужчин в Риге проходит с 21 мая по 6 июня. Ранее сборная Латвии впервые в истории одержала победу над Канадой. Матч завершился 21 мая со счетом 2:0. Он проходил без зрителей.

27 мая сборной Латвии предстоит играть с США. Калвитис допускает, что этот матч будет открыт для зрителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия провалила подготовку к чемпионату мира по хоккею
14 апреля 2021
Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис в разговоре с LTV выразил обеспокоенность по поводу неготовности инфраструктуры к чемпионату мира по хоккею-2021, который стартует в Риге уже 21 мая.
Беларусь синхронизировала с Россией введение санкций против враждебных стран Запада
29 апреля 2021
Правительство Беларуси утвердило перечень товаров, которые запрещены к ввозу и реализации на территории страны. Под раздачу попали такие известные мировые бренды, как Škoda Auto и Nivea.
Столицу Латвии украсили флагами России
18 мая 2021
Российские флаги использованы для украшения столицы Латвии во время проведения чемпионата мира по хоккею. Запрета на их использование нет. Об этом сообщили в Рижской думе.
Стало известно, с каким гимном выступит сборная России на ЧМ по хоккею в Латвии
16 марта 2021
На чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Риге, вместо государственного гимна России будет звучать гимн Международной федерации хоккея (IIHF).
Новости партнёров