×
Новости

ФСБ пресекла поставки огнестрела из Евросоюза в Россию

Источник изображения: 360tv.ru

ФСБ совместно с органами МВД и Росгвардии выявила и пресекла канал поставки огнестрельного оружия из стран Евросоюза в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия были проведены в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. По местам проживания контрабандистов оперативники изъяли 380 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (25 пулеметов, 30 автоматов, 70 пистолетов-пулеметов, 94 единицы карабинов, винтовок и ружей, 158 пистолетов и револьверов, 2 противотанковых ружья), 45-мм пехотный миномет, станковый автоматический гранатомет АГС-17, самодельное взрывное устройство, 15 ручных осколочных гранат, более 4500 патронов, глушители, запчасти и комплектующие к огнестрельному оружию. 

Также ФСБ пресекла деятельность двух мастерских по модернизации огнестрела и изготовлению боеприпасов. Подозреваемые задержаны, проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стратегия США — превратить Европу в Прибалтику
20 июля 2018
Стратегическая цель США в Европе — устранить Старый Свет как экономического конкурента и не дать ему сформироваться как политическому субъекту.
Украина переместилась на периферию внешней политики Запада
18 июля 2018
После совместной пресс-конференции президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа украинский лидер Петр Порошенко поспешил заверить своих избирателей, что Украина остается в приоритетах НАТО и Соединенных Штатов.
Опубликовано видео испытаний презентованной Путиным ракеты «Кинжал»
19 июля 2018
В начале июля прошли испытания ракет «Кинжал» по поражению морских и наземных целей.
Жириновский высмеял ЕС: подадим иск за эксперимент по строительству коммунизма
18 июля 2018
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал подать к Евросоюзу иск на триллион евро за использование территории России для эксперимента по строительству коммунизма.
Новости партнёров