×
Новости

В центре Калининграда нашли противопехотную мину

Источник изображения: newkaliningrad.ru

В Калининграде рядом со зданием Областного драматического театра обнаружили старую противопехотную мину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметили в ведомстве, после 12:30 сотрудники полиции оцепили территорию находящейся рядом со зданием автостоянки и центральный вход в театр.

«Мина была обезврежена, в результате инцидента пострадавших нет. В настоящее время ведется проверка обстоятельств случившегося», — заявили в правительстве.

В апреле прошлого года в районе Вильнюсского международного аэропорта были найдены боеприпасы времен Второй мировой войны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Это будет приятная прогулка, у Советов нет ПВО, говорили немецкие генералы. В итоге было сбито 22 немецких бомбардировщика: первый налет немцев на Москву 22 июля 1941 г.
22 июля 2020
После захвата Белоруссии войсками вермахта Москва стала фигурировать как цель для соединений люфтваффе.
Финляндия согласилась изучать военные преступления против русских — дело за Прибалтикой
22 июля 2020
Финляндия выразила готовность сотрудничать с Россией по фактам зверств финских нацистов в Орловской области во время Великой Отечественной войны.
США потребовали от России остановить выпуск «летающих Чернобылей»
21 июля 2020
США потребовали от России прекратить создание новейших крылатых ракет.
«Доигрался, подлец»: реакция Сталина на смерть Гитлера
20 июля 2020
В ходе штурма Берлина перед советскими контрразведчиками была поставлена задача найти и задержать главного нациста Германии — Адольфа Гитлера. Данных о точном местопребывании фюрера и о его судьбе советская разведка не имела. Поступала противоречивая информация, которая лишь усложняла поиски.
Новости партнёров