×
Новости

«Яндекс» открыл свой склад в Латвии

Источник изображения: NEWS.ru

Российская интернет-компания «Яндекс» открыла свой склад в Латвии для работы запущенного на этой неделе сервиса, позволяющего россиянам заказывать товары из заграничных интернет-магазинов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Отмечается, что «Яндекс.Маркет» запустил бета-версию bringly.ru — сервиса для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов. С помощью него россияне смогут найти товары из Турции, Южной Кореи, Китая, Германии, Великобритании, Израиля и других стран.

Популярные товары будут храниться на собственном складе bringly.ru в Латвии, так что их доставка в Россию будет быстрой: она займет от 3 до 5 дней.

На сервисе представлены одежда и обувь, электроника, косметика, товары для дома и многое другое — всего более четырех миллионов наименований. Помимо прочего, это одежда и обувь популярных марок Koton и Lumberjack, корейская косметика, а также эксклюзивные товары, например, противоударные и водонепроницаемые китайские смартфоны Cubot и Nomu.

«Яндекс» не впервые выходит на латвийский рынок. С марта 2018 года в Риге был запущен онлайн-сервис «Яндекс.Такси»


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: россияне воспринимают Прибалтику как деградирующий антироссийский бастион
3 октября 2018
Жители России чаще всего воспринимают страны Балтии с негативной точки зрения, так как позитивной информации о взаимоотношениях государств практически нет, заявил социолог и политолог Валерий Федоров.
МИД Латвии недоволен закупкой Даугавпилсом российских трамваев
25 октября 2018
МИД Латвии выразил недовольство решением, принятым Даугавпилсской думой по поводу закупки трамваев Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ).
«Уралхим» переведет до 2 млн тонн грузов из Латвии в РФ
30 октября 2018
Российский производитель удобрений «Уралхим» после строительства портовой инфраструктуры в Ленинградской области переведет до 2 миллионов тонн своих грузов на перевалку в РФ.
Полицию безопасности обеспокоил имидж Латвии в связи с закупкой российских трамваев
25 октября 2018
Полиция безопасности Латвии (ПБ) не увидела угрозы в планах Даугавпилсской думы приобрести российские трамваи, но посчитала, что эта сделка может негативно сказаться на международном имидже балтийской республики.
Новости партнёров