×
Новости

В Кремле сочли «весьма красочным» заявление Лукашенко о переговорах с оппозицией

Источник изображения: gazeta.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что белорусский лидер Александр Лукашенко весьма красочно описал невозможность диалога с оппозицией. Об этом пишет РИА Новости.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать слова Лукашенко о том, что он сядет за стол переговоров с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, как только президент России Владимир Путин с блогером Алексеем Навальным сядут за стол переговоров.

«По всей видимости, Александр Григорьевич весьма красочно таким образом заявил о невозможности, категорической невозможности и отсутствии вообще какой-либо темы для разговора с госпожой Тихановской. Именно так, наверное, это нужно трактовать», — сказал пресс-секретарь президента РФ.

Также он отметил, что о давлении на Лукашенко с российской стороны по ведению диалога с оппозицией речи быть не может.

«Безусловно, здесь не может идти речь о каком-то давлении. Президент Беларуси, суверенной страны, сам определяет, с кем ему вести диалог и для чего», — подытожил Песков.

Ранее президент России Владимир Путин предложил властям Беларуси начать переговоры с оппозицией, в Минске это пожелание не осталось неуслышанным. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Существует ли в Беларуси "конструктивная оппозиция"?».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко довел руководство Литвы до шизофрении
23 ноября 2021
Ингрида Шимоните заявила, что переговоры между Еврокомиссией и Беларусью нужно согласовать со странами, которые подвергаются «гибридной агрессии» Лукашенко. В то же время она исключает возможность политического диалога с «последним диктатором Европы». Самое время литовским властям разработать классификацию различных видов переговоров и поведать миру, чем они отличаются друг от друга.
Лукашенко пообещал ликвидировать оставшиеся финансируемые Западом НПО
22 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью Би-би-си пообещал в ближайшее время ликвидировать оставшиеся в стране неправительственные организации (НПО), получающие финансирование из Запада для борьбы с властями.
Лукашенко ответил на вопрос о едином президенте Союзного государства
22 ноября 2021
Вопрос о едином президенте для Союзного государства не стоит в повестке дня. Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал, когда сядет за стол переговоров с Тихановской
22 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается вести диалог с лидерами оппозиции, в том числе с проживающей на данный момент в Литве Светланой Тихановской.
Новости партнёров