×
Новости

Лукашенко рассказал, когда сядет за стол переговоров с Тихановской

Источник изображения: rbc.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается вести диалог с лидерами оппозиции, в том числе с проживающей на данный момент в Литве Светланой Тихановской. Об этом глава республики заявил в интервью BBC.

По мнению Лукашенко, белорусская оппозиция действует в интересах Запада.

«Я могу параллель провести. Вот как только [президент России Владимир] Путин с [оппозиционером Алексеем] Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры», — рассказал президент.

По словам Лукашенко, Навальный — это «продажный человек и Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров». 

«Он не оппозиционер для Путина, он предатель интересов России», — указал глава государства.

Представителей белорусской оппозиции Лукашенко также назвал предателями.

«Есть беглые, есть предатели, которые сидят в Литве, Польше, Великобритании. Недавно в Литве озвучили цифры: около 400 тысяч евро обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит. Это не оппозиция, это предатели. С ними мы никакого диалога и никаких переговоров вести не будем», — заключил Лукашенко.

Ранее депутат Сейма Литвы от партии «Свобода и справедливость» Ремигиюс Жемайтайтис заявил, что Тихановская «год живет в Литве» и при этом не в состоянии поблагодарить республику.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика в шоке: Германия «забыла» про Польшу и Литву в отношениях с Лукашенко
21 ноября 2021
В Варшаве давно смирились с тем, что США и главные страны ЕС ведут переговоры с Россией в обход Польши и прочих союзников в Восточной Европе, однако теперь Берлин пренебрег поляками в отношениях и с Республикой Беларусь, которую Польша считает историческим объектом своего цивилизаторского воздействия.
Санкции Запада принесли Беларуси миллиарды долларов
22 ноября 2021
Объемы внешней торговли Беларуси с Соединенными Штатами и странами ЕС растут рекордными темпами. «Последняя диктатура Европы» не только «отбила» потери прошлого года, но и значительно превысила докризисные объемы экспорта.
Лукашенко пригрозил «диким политикам Польши» «резкими ребятами» в Донбассе
22 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил польскую сторону о последствиях возможного закрытия границы.
В Эстонии потребовали отправить Лукашенко под Гаагский трибунал
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко должен предстать перед международным трибуналом в Гааге. Об этом заявил председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон.
Новости партнёров