×
Новости

В МИД Латвии выступили за развитие диалога с Москвой

Источник изображения: iz.ru

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрис Пелшс на встрече с послом России в республике Михаилом Ваниным выступил за продолжение политического диалога между странами. Об этом говорится на сайте МИД.

В заявлении указано, что встреча состоялась 22 ноября.

«Во время встречи с новым послом Российской Федерации Михаилом Ваниным была подтверждена необходимость продолжения политического диалога и практического сотрудничества между странами», — говорится в сообщении.

Ванин сменил на посту Евгения Лукьянова, который занимал должность посла РФ в Латвии с февраля 2017 года. В марте текущего года он был назначен послом России в Беларуси.

Ранее президент Эстонии выступил за диалог с Россией, несмотря на то, что Европейский союз «заморозил» отношения с ней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бывший президент Эстонии посетовал, что Евросоюз не считается с мнением его страны
19 ноября 2021
Европейский союз не считается с мнением Восточной Европы, что может в итоге для него «плохо закончиться». Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
«Я не танцую под вашу музыку!»: Лукашенко объяснил, почему Западу трудно с ним вести диалог
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не создавал никаких проблем соседним странам, однако Европейскому союзу трудно найти с ним общий язык, потому что он придерживается независимой политики.
Президент Эстонии выступил за диалог с Россией
16 ноября 2021
Эстонский лидер Алар Карис заявил о необходимости поддерживать диалог с Россией несмотря на то, что Европейский союз «заморозил» отношения с ней.
Лукашенко обсудил с Меркель пути разрешения миграционного кризиса
15 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко и исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель обсудили по телефону пути разрешения миграционного кризиса.
Новости партнёров