×
Новости

Президент Молдовы обвинила Россию в обесточивании страны

Источник изображения: rbc.ru

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия виновна в массовых отключениях электроэнергии в республике, которые произошли после ракетных ударов по Украине. Соответствующий пост она опубликовала в соцсети.

«Россия оставила Молдову в темноте», — написала Санду.

Она добавила, что власти работают над восстановлением энергоснабжения. «Как бы тяжело сейчас ни было, наш единственный путь, будущий путь Республики Молдова должен оставаться к свободному миру», — подчеркнула президент.

Ранее вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы сообщил о массовых отключениях электроэнергии по всей стране. Полиция призвала автомобилистов соблюдать осторожность из-за отсутствия уличного освещения и неработающих светофоров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-премьер Британии рассказал о желании Германии быстрого поражения Украины
23 ноября 2022
Власти Германии до начала специальной военной операции на Украине считали быстрое поражение Киева более выгодным экономически.
В Кишиневе ответили на заявление «Газпрома» об «оседании» российского топлива на Украине
23 ноября 2022
Часть закупаемого Молдовой у России газа остается в качестве резерва на Украине и закачивается в подземные хранилища (ПХГ).
Путин обсудит с ООН возобновление работы аммиакопровода Тольятти — Одесса
23 ноября 2022
Россия проработает с ООН вопрос возобновления работы аммиакопровода Тольятти — Одесса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с предпринимателем Дмитрием Мазепиным.
Европарламент объявил Россию «спонсором терроризма»
23 ноября 2022
Европарламент большинством голосов принял резолюцию о признании России «страной — спонсором терроризма».
Новости партнёров