×
Новости

Стало известно, сколько Латвия потратит на охрану саммита НАТО

Источник изображения: twitter.com

Правительство Латвии выделит почти миллион евро на покрытие расходов, связанных с организацией безопасности во время встречи министров иностранных дел стран НАТО. Об этом пишет Delfi.lv.

В сообщении указано, что правительство приняло решение о выделении 916 317 евро.

Так, 389 650 евро получит Государственная полиция, 272 840 евро — Служба государственной безопасности, 29 641 и 726 евро — Погранохрана и ее колледж.

Также 223 460 евро было выделено Рижской муниципальной полиции для компенсации расходов, связанных с мерами безопасности во время встречи министров иностранных дел стран НАТО.

Встреча министров иностранных дел стран НАТО состоится 30 ноября и 1 декабря и впервые пройдет в Латвии.

Экономические показатели Латвии свидетельствуют о ее отставании не только от стран Западной Европы, но и от соседних государств. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Позади планеты всей: Латвия признала деградацию экономики».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве с нового года перестанут давать зарплату наличными
20 ноября 2021
С января 2022 года все зарплаты в Литве должны переводиться на счета работников, а не выдаваться наличными. Об этом сообщила Государственная инспекция по труду (ГИТ).
Бывший президент Эстонии посетовал, что Евросоюз не считается с мнением его страны
19 ноября 2021
Европейский союз не считается с мнением Восточной Европы, что может в итоге для него «плохо закончиться». Об этом заявил бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
«Я не танцую под вашу музыку!»: Лукашенко объяснил, почему Западу трудно с ним вести диалог
19 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не создавал никаких проблем соседним странам, однако Европейскому союзу трудно найти с ним общий язык, потому что он придерживается независимой политики.
Евросоюз выделил деньги на оказание помощи мигрантам на белорусско-польской границе
17 ноября 2021
Евросоюз выделит 700 тысяч евро в качестве экстренной помощи нелегальным мигрантам, которые скопились на границе Польши и Беларуси. Об этом говорится в заявлении Еврокомиссии.
Новости партнёров