×
Новости

Путин рассказал о введении единой валюты России и Беларуси

Источник изображения: rt.com

В создании Союзного государства России и Беларуси уже многое сделано, однако впереди предстоит еще достаточное количество работы по синхронизации тех или иных сфер. Об этом во время ежегодной пресс-конференции заявил российский лидер Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что нынешний уровень интеграции в Союзном государстве гораздо ниже, чем, например, в Евросоюзе.

«Я уже не говорю про единую валюту — это вопрос будущего, если наши соответствующие экономические службы придут к какому-то согласию на этот счет. Но сначала нам нужно синхронизировать наше законодательство с сфере экономики», — рассказал президент.

Путин отметил, что большие успехи стороны достигли в сфере социальных вопросов.

«Я имею в виду и свободное передвижение, и положение на рынке труда, и даже социальное обеспечение по целому ряду направлений. Сейчас у нас речь идет о том, что надо синхронизировать налоговое, таможенное дело и законодательство. Это чрезвычайно важно для того, чтобы обеспечить единообразное понимание того, как мы будем действовать совместно для достижения наивысшего результата», — заключил президент России. 

Ранее Владимир Путин рассказал, как решался вопрос с присоединением Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о перевозке нефтепродуктов
17 декабря 2021
Белорусские сенаторы ратифицировали соглашение с Россией о перевалке в портах РФ нефтепродуктов, которые идут на экспорт.
В Кремле прокомментировали просьбу Минска разместить ядерное оружие
20 декабря 2021
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова главы МИД Беларуси Владимира Макея о возможном размещении в республике ядерного оружия.
Названы сроки запуска общего рынка электроэнергии России и Беларуси
20 декабря 2021
Объединенный рынок электроэнергии России и Беларуси заработает с 1 января 2024 года. Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Каранкевич.
Новым послом РФ в Беларуси станет Борис Грызлов
22 декабря 2021
Комитет Госдумы по делам СНГ одобрил кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла РФ в Беларуси.
Новости партнёров