×
Новости

Экс-президент Молдовы призвал власти сохранять нейтралитет по вопросу Украины

Источник изображения: rbc.ru

Молдова не должна вступать в конфликт на территории Украины. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон в эфире телеканала N4.

«Мы не должны занимать ничью сторону. Мы должны сохранять нейтралитет», — сказал Додон.

По его словам, такого же мнения придерживается большинство граждан, с которыми он проводит встречи.

«Власти все свои решения объясняют войной. Им нужно закрывать каналы, расправляться со своими оппонентами, и для этого им нужна война. [Президент] Майя Санду и Партия действия и солидарности больше всех хотят, чтобы война продолжалась, потому что они все свои действия списывают на нее», — указал политик.

Команда Майи Санду довела страну до экономической катастрофы и не собирается останавливаться на пути к «евроинтеграции». Вероятно, власти Молдовы, не имея навыков для выправления ситуации в экономике, решили пойти «простым» путем — потерять суверенитет и войти в состав Румынии, гражданами которой являются практически все из руководства республики. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Шаг за шагом": Майя Санду сдает Румынии суверенитет Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове два беженца с Украины избили и ограбили сотрудницу ООН
11 декабря 2022
В Кишиневе украинские беженцы напали на сотрудницу ООН, избили ее и ограбили.
Премьер Молдовы объяснила, почему страна хранит излишки газа на Украине
10 декабря 2022
Молдова хранит сэкономленный газ в хранилищах на Украине, так как в Румынии они переполнены. Об этом заявила премьер-министр республики Наталья Гаврилица.
Экс-президент Молдовы оценил решение властей хранить газ на Украине
9 декабря 2022
Молдова может не получить российский газ, направленный властями страны в хранилища Украины. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Глава МИД Румынии попросил Украину признать несуществующим молдавский язык
30 ноября 2022
Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску в ходе встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой призвал Киев признать, что молдавского языка не существует.
Новости партнёров