×
Новости

Сквернялис возьмет отпуск на время выборов президента Литвы

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис не будет покидать свой пост во время участия в президентских выборах. Об этом он заявил в интервью «Жиню радияс», сообщает Sputnik.

Сквернялис заметил, что так не поступал ни один премьер-министр, который участвовал в предвыборных кампаниях. При этом он намерен на время президентской кампании взять отпуск за свой счет, если это позволит ситуация в правительстве.

«Тем, что предусмотрено в законе — возможностью воспользоваться десятидневным неоплачиваемым отпуском, — я точно воспользуюсь. Больше закон не предусматривает», — заявил Сквернялис.

Премьер-министр Литвы 17 января объявил об участии в президентских выборах. Они пройдут в мае этого года. Действующая глава государства Даля Грибаускайте, правящая второй срок подряд, не сможет принять в них участие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва просит Британию: если хочешь остаться, останься просто так
17 января 2019
Глава литовского МИД Линас Линкявичюс считает, что Лондон без проблем может пересмотреть итоги референдума 2016 года. Литва надеется на разумное и быстрое решение вопроса о выходе Соединенного Королевства из ЕС, и одним из таких решений мог бы стать отказ от Брексита.
Сквернялис призвал соотечественников возвращаться из Великобритании в Литву
16 января 2019
Правительство Литвы призывает всех проживающих в Великобритании литовцев вернуться из эмиграции на родину в связи с осложнившимся выходом королевства из Евросоюза.
Литва обвинила РФ в подготовке кибератак на фоне предстоящих выборов
8 января 2019
Администрация президента Литвы Дали Грибаускайте заявила о возможных кибератаках со стороны РФ с целью повлиять на результаты выборов главы государства.
Грибаускайте пожаловалась на отсутствие женщин в правительстве Литвы
23 января 2019
Литва сильно отстает в вопросе вовлечения женщин в принятие политических решений в сравнении с другими странами Евросоюза, считает президент балтийской республики Даля Грибаускайте.
Новости партнёров