×
Новости

Беларусь ограничила цены на социально значимые товары и лекарства

Источник изображения: apk-news.ru

В Беларуси ограничили цены на социально значимые товары первой необходимости, а также на некоторые лекарственные препараты. Постановление Совета министров опубликовано на Национальном правовом интернет-портале республики.

Совет Министров принял постановление №100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости». С 1 марта стоимость этой группы товаров не должна расти более, чем на 0,2 процента в месяц.

«С 1 марта 2021 г. изменение цен на социально значимые товары первой необходимости не может превышать 0,2 процента в месяц к цене на эти товары, сложившейся на последний день предыдущего месяца, или к цене на товар той же разновидности и расфасовки, если в последний день предыдущего месяца какой-либо социально значимый товар первой необходимости не реализовывался», — говорится в документе.

В данный перечень вошли 62 позиции: рис, мука, крупы, макароны, хлеб, куры, вареная колбаса, рыба живая и мороженая, молоко, кефир, сметана, творог, сыр, яйца, масло животное и растительное, некоторые виды овощей, яблоки, мыло, туалетная бумага, подгузники, спички. В постановлении опубликован список из 50 лекарств, цены на которые также регулируются.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Беларуси: нельзя сказать, что нас никто не поддерживает, кроме России
15 февраля 2021
Внешние политические и экономические связи Беларуси не ограничиваются только Россией, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.
Опубликован список жертв повстанческого террора 1863 года в Беларуси и Литве
12 января 2021
Историки впервые опубликовали список жертв повстанческого террора 1863–1864 годов. Мирные граждане были убиты на нынешних территориях Беларуси и Литвы.
В Беларуси началась вакцинация населения российским препаратом «Спутник V»
29 декабря 2020
В Беларуси стартовала массовая вакцинация населения российским препаратом против коронавируса «Спутник V». Первая партия вакцины прибыла в республику сегодня.
В Беларуси заявили о готовности выдавать гражданам биометрические паспорта
25 января 2021
Правительство Беларуси заявило о готовности введения в республике биометрических паспортов. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко.
Новости партнёров