×
Новости

Путин и Лукашенко активизировали работу по линии экономических ведомств

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президенты России и Беларуси по итогам переговоров в Сочи решили активизировать работу по линии экономических ведомств и налоговых служб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Встреча была очень полезной, своевременной, конструктивной и откровенной. Конечно, главным образом говорили о расширении и совершенствовании взаимодействия по линии экономических ведомств», — сказал представитель Кремля. По его словам, «действительно произошел определенный спад пандемийный — и в объеме товарооборота, и в экономическом плане».

В связи с этим Путин и Лукашенко пришли к выводу, что нужно прилагать энергичные усилия для компенсации спада и вывода «на траекторию роста всех основных показателей». «Поэтому два президента как раз говорили о том, что по линии экономических ведомств надо активизироваться, нужно особенно обратить внимание на взаимодействие в налоговой сфере», — заявил Песков.

Накануне президенты провели телефонный разговор после встречи в Сочи. Стороны, в частности, договорились об усилении совместных оборонных систем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь превратилась в военный округ России: Прибалтика подводит итоги своей политики
24 февраля 2021
Белорусский кризис обернулся стратегическим поражением Прибалтики, которая сама же и вложилась в такой результат, когда грубо вмешалась во внутренние дела страны, стремившейся к добрососедству и миру в регионе.
Лукашенко и Путин по телефону обсудили усиление совместных оборонных систем
23 февраля 2021
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели телефонный разговор после встречи в Сочи.
В Совбезе рассказали о планах Медведева и Лукашенко встретиться позднее
23 февраля 2021
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и президент Беларуси Александр Лукашенко не встретились во время визита последнего в Сочи из-за плотных графиков, но пообщались по телефону и договорились встретиться позднее.
Стало известно, кто возглавит посольство России в Беларуси после ухода Дмитрия Мезенцева
24 февраля 2021
Новым послом России в Беларуси вместо Дмитрия Мезенцева будет назначен Евгений Лукьянов, который сейчас занимает должность посла РФ в Латвии.
Новости партнёров