×
Новости

Стало известно, кто возглавит посольство России в Беларуси после ухода Дмитрия Мезенцева

Источник изображения: trendsmap.com

Новым послом России в Беларуси вместо Дмитрия Мезенцева будет назначен Евгений Лукьянов, который сейчас занимает должность посла РФ в Латвии. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает «Коммерсантъ».

Как отметили собеседники издания, кандидатура Лукьянова уже согласована, подписание президентом указа о его назначении ожидается в ближайшее время.

«У Евгения Лукьянова серьезный экономический и банковский бэкграунд, а также опыт работы в российском Совбезе. Всё это пригодится ему на непростом и финансово затратном для Москвы белорусском направлении», — говорится в статье.

Как утверждают авторы публикации, Дмитрий Мезенцев станет госсекретарем Союзного государства России и Беларуси вместо Григория Рапоты.

Ранее Григорий Рапота, работающий в данной должности с ноября 2011 года, заявил, что планирует покинуть свой пост по истечении срока полномочий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подписано соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через порты РФ
19 февраля 2021
Россия и Беларусь подписали межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через порты РФ.
Беларусь превратилась в военный округ России: Прибалтика подводит итоги своей политики
24 февраля 2021
Белорусский кризис обернулся стратегическим поражением Прибалтики, которая сама же и вложилась в такой результат, когда грубо вмешалась во внутренние дела страны, стремившейся к добрососедству и миру в регионе.
Лукашенко вылетел в Сочи на переговоры с Путиным
19 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи, где 22 февраля проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
«Деньги не выброшены на ветер»: Лукашенко рассказал о помощи России экономике Беларуси
22 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил РФ за помощь экономике республики.
Новости партнёров