×
Новости

Лукашенко вылетел в Сочи на переговоры с Путиным

Источник изображения: http://www.kremlin.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи, где 22 февраля проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Планируется, что лидеры двух стран подробно обсудят широкий комплекс вопросов развития белорусско-российских отношений, совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах», — говорится в сообщении.

Также лидеры обменяются мнениями по международной повестке дня. В пресс-службе Кремля уточнили, что особое внимание в ходе переговоров будет уделено «крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства».

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что российский и белорусский президенты проведут «весьма продолжительные переговоры» 22 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы предложил отменить визы в ЕС для белорусов
18 февраля 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа предложил ввести безвизовый режим с Евросоюзом (ЕС) для граждан Беларуси, аналогичный тому, который существует для украинцев, грузин и молдаван.
Подписано соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через порты РФ
19 февраля 2021
Россия и Беларусь подписали межправительственное соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через порты РФ.
Лукашенко рассказал, какие вопросы собирается обсудить с Путиным
18 февраля 2021
Встреча глав России и Беларуси пройдет в 20-х числах февраля. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Рапота рассказал о кандидатах на пост госсекретаря Союзного государства
18 февраля 2021
Москва и Минск рассматривают несколько кандидатур на пост госсекретаря Союзного государства, который покидает Григорий Рапота.
Новости партнёров