×
Новости

В Совбезе рассказали о планах Медведева и Лукашенко встретиться позднее

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и президент Беларуси Александр Лукашенко не встретились во время визита последнего в Сочи из-за плотных графиков, но пообщались по телефону и договорились встретиться позднее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат Медведева.

«Из-за плотных графиков Александра Григорьевича и Дмитрия Анатольевича личной встречи не состоялось, они пообщались по телефону и договорились встретиться позднее», — заявили в Совбезе.

Ранее Лукашенко заявлял, что, помимо встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, он хочет во время визита в Россию провести переговоры с Медведевым, чтобы обсудить «самые животрепещущие вопросы», в том числе обеспечение обороны и безопасности Союзного государства.

22 февраля в Красной Поляне рядом с Сочи Путин и Лукашенко провели переговоры. Президент Беларуси, в частности, поблагодарил Россию за помощь экономике своей страны. После встречи президенты покатались на лыжах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог оценил вероятность сохранения Лукашенко президентского поста после 2021 года
19 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко будет делать всё для того, чтобы как можно дольше оставаться у власти, считает политолог Дмитрий Евстафьев.
Политолог: Всебелорусское народное собрание «свернули» преждевременно
19 февраля 2021
Потенциал Всебелорусского народного собрания, прошедшего в Минске 11–12 февраля, был использован не до конца, считает политолог Дмитрий Евстафьев.
Путин поздравил президента Эстонии с Днем независимости
22 февраля 2021
Президент России Владимир Путин одним из первых поздравил эстонского лидера Керсти Кальюлайд и народ балтийской республики со 103-й годовщиной независимости.
Лукашенко вылетел в Сочи на переговоры с Путиным
19 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи, где 22 февраля проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Новости партнёров