×
Новости

Путин поздравил президента Эстонии с Днем независимости

Источник изображения: magicnet.ee

Президент России Владимир Путин одним из первых поздравил эстонского лидера Керсти Кальюлайд и народ балтийской республики со 103-й годовщиной независимости. Об этом со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщает ERR.ee.

Как отметили в ведомстве, поздравление от Путина поступило еще 18 февраля.

«Уважаемая госпожа президент, примите поздравления по случаю национального праздника вашей страны — Дня независимости. Желаю вам и всем жителям Эстонии счастья, благополучия и успехов», — написал российский лидер.

В пресс-службе добавили, что свои поздравления с Днем независимости также направили Папа Римский Франциск, короли Бельгии и Нидерландов, президенты Буркина-Фасо, Республики Корея, Австрии, Египта, Южно-Африканской Республики, Туниса, Габона, Хорватии и Сан-Марино.

В прошлом году Владимир Путин также поздравлял главу Эстонии Керсти Кальюлайд с Днем независимости.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин сделает Прибалтику «ахиллесовой пятой» Запада в спорах с Россией
18 февраля 2021
Прибалтика превратилась для Запада в тот непреодолимый барьер, о который разбиваются попытки говорить с Россией с позиций морального превосходства и своей «образцовости» в вопросе соблюдения прав человека.
Россия выслала дипломата посольства Эстонии
18 февраля 2021
Москва высылает представителя посольства Эстонии в ответ на объявление персоной нон грата российского дипломата в Таллине.
Власти Эстонии готовы сделать первый шаг в ратификации пограничного договора с Россией
18 февраля 2021
Эстония могла бы сделать первый шаг в ратификации пограничного договора с Россией. Об этом заявила министр иностранных дел балтийской республики Эва-Мария Лийметс.
Эстонские консерваторы намерены помешать ратификации пограничного договора с Россией
18 февраля 2021
Эстонская консервативная народная партия (EKRE) намерена помешать ратификации пограничного договора с Россией всеми законными способами. Об этом заявил вице-председатель партии Март Хельме.
Новости партнёров