×
Новости

Украина одной из последних в Европе начала вакцинацию от коронавируса

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Украина одной из последних стран в Европе начала вакцинацию от коронавируса. Первую прививку сделали врачу-реаниматологу из Черкасской области, об этом заявил на брифинге глава областной государственной администрации Александр Скичко. Брифинг транслировался в Facebook.

«У нас уже есть первый вакцинированный врач — это Горенко Евгений Васильевич, врач-реаниматолог, который работает в COVID-отделении. Он врач в нескольких поколениях, его отец так же работает врачом с 90-х годов, и это фактически такая семейная династия», —сказал Скичко.

22 февраля Минздрав Украины зарегистрировал вакцину Oxford/AstraZeneca. На следующий день в страну прибыла вакцина CoviShield. Как сообщалось ранее, в середине февраля Украина должна была получить 116 тыс. доз вакцины Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX, но пока этого не произошло.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Британский» штамм коронавируса стремительно распространяется в Латвии
23 февраля 2021
В Латвии «британский» штамм COVID-19 будет доминировать уже в начале апреля. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Депутат Сейма Латвии рассказал, как извлечь выгоду из пандемии коронавируса
23 февраля 2021
Власти Латвии могли бы извлечь выгоду из пандемии коронавируса при другом подходе к развитию экономики и фармацевтической индустрии страны. Такое мнение высказал депутат Сейма балтийской республики Вячеслав Домбровский.
В Латвии три больницы сократили объем оказания неотложной помощи
23 февраля 2021
Кулдигская, Краславская и Огрская районная больницы приостановили или ограничили оказание неотложной медицинской помощи.
Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от коронавируса
23 февраля 2021
На Украине зарегистрировали вакцину Oxford/AstraZeneca против COVID-19.
Новости партнёров