×
Новости

Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от коронавируса

Источник изображения: ria.ru

На Украине зарегистрировали вакцину Oxford/AstraZeneca против COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики в своем telegram-канале.

Как отметили в ведомстве, препарат разработан Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca, он производится на мощностях Serum Institute в Индии и имеет локальное название Covishield.

«Вчера, 22 февраля 2021 года, Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало вакцину против COVID-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского применения», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в республике ожидают прибытия 41 тыс. доз индийской вакцины Сovishield. Председатель Национальной медицинской палаты страны заявил, что препарат нельзя использовать в стране поскольку он не имеет украинской национальной GMP-сертификации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония предложила создать «пузырь путешествий» со странами Балтии и Северной Европы
19 февраля 2021
Эстония продвигает проект паспорта вакцинации, который позволит возобновить путешествия между странами.
В Литве заявили о начале третьей волны пандемии
22 февраля 2021
Из-за роста количества новых случаев коронавируса и процента положительных тестов в Литве заявляют о начале третьей волны пандемии, сообщил Департамент статистики республики.
В Эстонии вводятся новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом
19 февраля 2021
Эстонское правительство вводит новые ограничения в стране из-за роста заболеваемости COVID-19, которые вступят в силу 22 февраля.
В Польше назвали условие для перепродажи вакцины от COVID-19 Украине
19 февраля 2021
Польша приобрела 20 млн вакцин от коронавируса компании AstraZeneca, из них 4 млн доз перепродадут другим странам. Об этом заявил заместитель главы Министерства здравоохранения республики Мачей Милковский.
Новости партнёров