×
Новости

Латвия прекратила выдачу виз россиянам

Источник изображения: 24.ru

Латвия отозвала своего посла из РФ для консультаций и прекратила выдачу виз россиянам. Об этом в своем твиттере написал глава МИД балтийской республики Эдгар Ринкевич.

«Учитывая агрессию России на Украине, я принял решение отозвать посла Латвии в России для консультаций, а также прекратить выдачу латвийских виз гражданам Российской Федерации, за исключением случаев, связанных с особыми гуманитарными соображениями», — сообщил министр.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил о начале военной спецоперации на Украине. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация территории соседней страны.

Накануне глава международного комитета Сейма Латвии Рихард Колс (Нацблок) предложил запретить выдачу туристических виз гражданам РФ для поездок в страны Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии: Евросоюз должен ввести санкции в случае признания Россией ДНР и ЛНР
16 февраля 2022
Признание Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является «неприемлемым». Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
В Сейме Латвии предложили запретить россиянам выдачу туристических виз ЕС
23 февраля 2022
Глава международного комитета Сейма Латвии Рихард Колс (Нацблок) предложил запретить выдачу туристических виз гражданам РФ для поездок в страны Евросоюза.
Литва возобновила выдачу всех типов виз для россиян
16 февраля 2022
Визовые центры Литвы начинают прием заявлений на выдачу шенгенских виз всех типов. Об этом сообщается на сайте организации VFS Global.
Латвийский ландромат: как в Риге отмывают украденные у России деньги
15 февраля 2022
В 2014 году серия публикаций в ведущих СМИ разоблачила грандиозное «выводилово» около $20 млрд чёрного нала из России на Запад через Молдавию. В схеме участвовала и Латвия — однако она оказалась незаслуженно забыта. Восполняем этот пробел, рассказывая о единственной сфере экономики в Латвийской республике, бурно растущей с 1991 года, — услугам по транзиту денег, украденных в СНГ.
Новости партнёров