×
Новости

Литва возобновила выдачу всех типов виз для россиян

Источник изображения: fb.ru

Визовые центры Литвы начинают прием заявлений на выдачу шенгенских виз всех типов. Об этом сообщается на сайте организации VFS Global.

«Начиная с 31 марта 2022 года граждане могут въезжать на территорию Литвы при наличии действующей шенгенской визы и при предъявлении отрицательного ПЦР-теста (сделанного не более чем за 72 часа до прибытия в Литву) или сертификата о вакцинации признанной в Литве вакциной», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при подаче документов заявитель должен подтвердить, что он въедет в балиийскую республику не ранее 31 марта, независимо от цели поездки.

Напомним, визовые центры Литвы возобновили выдачу шенгенских виз для граждан Беларуси в конце мая прошлого года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соловьи-разбойники: народ срывает властям Прибалтики антироссийские мероприятия
24 января 2022
Образовалась тенденция: 31 год назад народы Литвы и Латвии с разницей ровно в неделю выходили на баррикады — теперь они с разницей ровно в неделю кричат убираться своим правителям.
На границе с Литвой застряли сотни фур с продуктами для Калининградской области
11 февраля 2022
На белорусско-литовской границе встали грузы со скоропортящейся продукцией, направляющиеся в Калининградскую область. Об этом заявила генеральный директор «Мираторг Запад» Жанна Малькова.
Министр юстиции Латвии обозвал противников вакцинации «пособниками оккупантов» (видео)
20 января 2022
Противники вакцинации освистали президента Латвии Эгилса Левитса и министра юстиции балтийской республики Яниса Борданса во время торжественного мероприятия в центре Риги.
В Латвии зарегистрировали первую смерть после вакцинации от COVID-19
8 февраля 2022
В Латвии зарегистрирован первый случай смерти после вакцинации от коронавируса, который «с высокой долей вероятности» связан с использованием препарата Vaxzevria компании AstraZeneca.
Новости партнёров