×
Новости

В Беларуси визовые центры Литвы возобновляют выдачу шенгенских виз

Источник изображения: belarusinfocus.info

В Беларуси с 31 мая литовские визовые центры возобновляют прием документов на шенгенские визы. Об этом сообщается на сайте организации Vfsglobal.com.

Отмечается, что заявления будут приниматься на получение виз типа C. Помимо стандартного пакета документов, гражданам также нужно будет предоставить свидетельство о прохождении вакцинации от коронавируса на одном из 24-х официальных языков Евросоюза.

Желающие получить визу должны быть вакцинированы одним из следующих препаратов: COVID-19 Vaccine Janssen, Comirnaty, COVID-19 Vaccine Moderna, Vaxzervia.

Вакцин «Спутник V» и Sinopharm, которые используют в Беларуси, в списке нет.

Напомним, накануне президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что странам Евросоюза следует ввести санкции в отношении Беларуси в связи с инцидентом с посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: Литва напросится, и мы облегчим ей организацию жизни на части ее территорий
26 мая 2021
Если власти Литвы откажутся пропускать через свое воздушное пространство самолеты, следующие из Москвы в Калининград через территорию Беларуси, то в конечном итоге они «доиграются». Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.
Литва хочет при помощи Евросоюза уничтожить Клайпедский порт
27 мая 2021
Вильнюс настаивает на скорейшем введении четвертого пакета санкций против Беларуси и подготовке нового набора ограничительных мер, направленных на подрыв экономики соседней страны.
Литва усилит охрану границ с Беларусью после угроз Лукашенко отправить в страну мигрантов
27 мая 2021
Литва готовится усилить охрану границ с Беларусью из-за «угроз, исходящих от белорусского диктатора», заявила министр внутренних дел балтийской республики Агне Билотайте.
Не троньте «Беларуськалий»: Литва заступилась за Лукашенко!
28 мая 2021
Президент Литвы заступился за «Беларуськалий», который ежегодно приносит миллиарды долларов режиму Лукашенко. Евросоюз хочет ввести санкции против этого предприятия, но Литва говорит: не надо, руки прочь от «Беларуськалия»!
Новости партнёров