×
Новости

Минобороны России: сын Байдена участвовал в финансировании биолабораторий на Украине

Источник изображения: ria.ru

К финансированию биолабораторий на Украине причастен инвестиционный фонд, который возглавляет сын президента США Хантер Байден. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге.

По его словам, согласно полученным данным, прослеживаются схемы взаимодействия государственных органов Соединенных Штатов с украинскими биообъектами.

«Обращает на себя внимание причастность к финансированию указанной деятельности структур, близких к нынешнему руководству США, в частности инвестиционного фонда Rosemont Seneca, которым руководит Хантер Байден», — сказал Кириллов.

Представитель Минобороны указал, что прослеживается тесная связь фонда с основными подрядчиками американского военного ведомства, включая компанию Metabiota, которая, наряду с Black and Veach, является основным поставщиком оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру.

Кириллов добавил, что одним из научных кураторов военно-биологической программы США на Украине был ядерный центр в Лос-Аламосе, где разработали первую американскую атомную бомбу.

Ранее Москва потребовала от Вашингтона предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве ввели ограничения на вывоз наличных в Беларусь и Россию
18 марта 2022
Таможенная служба Литвы запретила продавать и поставлять банкноты евро в Россию и Беларусь, а также ввела лимит на вывоз наличных в размере 60 евро на человека.
Евросоюз профинансировал поставки оружия на Украину
18 марта 2022
Европейский союз перевел Украине 300 миллионов евро льготных кредитов в качестве второго транша макрофинансовой помощи. Об этом заявил заместитель председателя Еврокомиссии Валдис Домбровскис.
Лавров допустил, что Украина являлась крупнейшим проектом США по созданию биолабораторий
18 марта 2022
Россия не исключает, что Украина могла являться крупнейшим проектом Пентагона по созданию биологических лабораторий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В Латвии посчитали стоимость содержания железной дороги при полной потере транзита из РФ
23 марта 2022
В случае полного прекращения транзита российских и белорусских грузов через территорию Латвии, на содержание железнодорожной инфраструктуры из государственного бюджета придется выделять десятки миллионов евро ежегодно.
Новости партнёров