×
Новости

Лавров допустил, что Украина являлась крупнейшим проектом США по созданию биолабораторий

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Россия не исключает, что Украина могла являться крупнейшим проектом Пентагона по созданию биологических лабораторий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT, трансляция опубликована в Facebook ведомства.

По словам министра, США развернули более 300 биолабораторий по всему миру, многие из которых находятся в бывших республиках СССР.

«Украина, возможно, — это крупнейший проект с точки зрения Пентагона, который распоряжается деятельностью этих лабораторий», — пояснил Лавров.

Также он подчеркнул необходимость создания механизма реагирования на разработки в военно-биологической сфере.

«Нам необходим механизм, который позволил бы реагировать, который позволил бы добиться транспарентности в этой военно-биологической деятельности где бы то ни было — на собственной территории или за пределами», — сказал глава МИД РФ.

Лавров отметил, что Россия будет настаивать на рассмотрении ситуации с биолабораториями на Украине в Совете безопасности ООН.

Ранее в Минобороны РФ раскрыли детали секретного биологического проекта США на Украине.

Москва потребовала от Вашингтона предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы унижают Украину: «В НАТО можете не вступать»
14 марта 2022
НАТО и США заявили, что Украина должна самостоятельно принять решение относительно членства в Североатлантическом альянсе. Парадокс ситуации заключается в том, что в Киеве уже все давно решили. Количество сторонников НАТО среди украинцев достигло исторического максимума. Именно на этом фоне звучат циничные заявления о том, что Украину никто не заставляет становиться членом Альянса.
Президент Польши рассказал, в каком случае НАТО вмешается в ситуацию на Украине
13 марта 2022
В НАТО пересмотрят свою позицию о невмешательстве в ход российской спецоперации на Украине, если РФ «применит химическое оружие». Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Лавров заявил о «дебилизации» украинцев Западом
16 марта 2022
Запад стал «дебилизировать» украинский народ и настраивать его против русских, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров