×
Новости

В Латвии составили список неугодных российских деятелей культуры

Источник изображения: nowturkey.ru

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение о включении 25 граждан России в список нежелательных лиц для балтийской республики. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что решение главы МИД предусматривает введение запрета на въезд в Латвию для этих людей на неопределенный срок.

В список включены телеведущий Дмитрий Губерниев, журналист Тина Канделаки, актер Владимир Машков, исполнители Полина Гагарина, Николай Расторгуев, Стас Михайлов, режиссер Никита Михалков и другие.

Напомним, месяц назад Латвия отозвала своего посла из РФ для консультаций и прекратила выдачу виз россиянам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии высылают российских дипломатов
18 марта 2022
Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии объявили персонами нон грата сотрудников посольств России. Соответствующие заявления опубликованы на сайтах внешнеполитических ведомств.
В Латвии портал RuBaltic.Ru признали «угрозой национальной безопасности»
18 марта 2022
В Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) признал информационно-аналитический портал RuBaltic.Ru «угрозой национальной безопасности» и заблокировал доступ к сайту.
МИД Латвии пообещал расширить черный список российских артистов
20 марта 2022
МИД Латвии в ближайшее время расширит список деятелей культуры из РФ, которым запрещен въезд в страну в связи с «восхвалением агрессии против Украины».
Мэр Риги призывает запретить празднование Дня Победы
21 марта 2022
Мэр Риги Мартиньш Стакис намерен обратиться к исполнительному директору городского самоуправления с призывом не проводить ежегодное мероприятие в День Победы у Памятника Советским Воинам в Пардаугаве.
Новости партнёров