×
Новости

Запад законодательно принуждает крупные компании вести информационную войну с Россией

Источник изображения: dialogforum.net

Брюссель на законодательном уровне принуждает Google и другие крупные компании вести информационную войну с Россией под угрозой огромных штрафов. Об этом сообщает The Telegraph.

Так, в Брюсселе подписали закон, согласно которому крупные технологические компании, которые имеют чрезмерное влияние, обязаны удалять контент, не отвечающий официальной информационной повестке государств.

Новые правила относятся, например, к Google, Meta (запрещена на территории РФ), Amazon и Apple.

«Технологические гиганты рискуют быть оштрафованными на сумму до 6% от мирового дохода или банами в Евросоюзе, если они не предпримут никаких действий. Для крупнейших технологических компаний это может означать выплату многомиллиардных штрафов за самые серьезные нарушения», – говорится в сообщении.

Ранее Госдума единогласно в трех чтениях приняла поправки в Уголовный кодекс РФ об ответственности за распространение фейков о военной операции на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война образов: бабушка с красным флагом одолела «призрак Киева»
11 апреля 2022
Только ленивый еще не написал, что Россия в ходе проведения спецоперации на Украине безбожно проигрывает информационную войну. Спорить не буду: проигрывает. Точность наших «Калибров» обратно пропорциональна эффективности федеральных СМИ и лидеров общественного мнения. Но в битве за умы у России все-таки есть одно преимущество: ее народ умеет генерировать мощные образы.
Цыгане, Чернобаевка и «Призрак Киева»: украинские артисты спели гимн фейкометов
20 апреля 2022
Известные украинские артисты поучаствовали в съемках клипа на песню под названием «Украина победит». Ролик сразу стал вирусным: на момент подготовки этого материала он набрал почти 2 миллиона просмотров. По мнению украинских СМИ, авторы хита продемонстрировали «несокрушимый патриотический дух, приправленный народным юмором», а по факту песня лишь тиражирует самые известные фейки.
Умереть в Умирайловке: как от Мали до Бучи работает машина лжи Запада
7 апреля 2022
Резню в Буче — бучери ин буча (англ.) — списывают на англосаксов из-за отлично подобранного слогана, но это ошибка. Хулиганят французы, это они традиционно отвечают за организацию освещение любой массовой резни.
Европарламент требует немедленного эмбарго нефти и газа из России
7 апреля 2022
Европейский парламент предлагает ввести немедленное полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа. Об этом говорится в резолюции, принятой на пленарном заседании в Страсбурге.
Новости партнёров