×
Новости

На Украине возник дефицит гречки

Источник изображения: lenta.ru

На Украине образовался острый дефицит гречки из-за прекращения торговых отношений с Россией. Об этом заявил директор Международной ассоциации гречки Сергей Громовой в эфире телеканала «1+1».

По его словам, раньше Украина получала половину гречки из РФ, остальное выращивалось на территории страны.

«Сегодня Россия фактически закрыта для поставок гречки — мы начали ощущать большой дефицит на нашем рынке как посевного материала, так и обычной гречки. И это приведет к резкому подорожанию», — сказал Громовой.

Директор ассоциации спрогнозировал, что в ближайшее время минимальная цена за килограмм гречки вырастет до 90 гривен (2,95 евро). Сейчас ее можно купить в украинских магазинах не дешевле, чем за 70 гривен (2,3 евро).

Ранее в Совете Федерации России указали, что Запад обрекает украинцев на голод.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши: Россию принудят выплатить Украине контрибуцию
13 мая 2022
Международное сообщество принудит Россию выплатить Украине контрибуцию. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, находящийся с визитом в Таллине.
Будущее Украины определят гарантии от нового «кидка» России
14 мая 2022
Киев постоянно повторяет про гарантии безопасности Украине, однако реальным фактором, который определит завершение специальной военной операции и наступление мира, станут гарантии безопасности для России.
Постпред РФ при ООН указал французскому коллеге на украинское происхождение (видео)
13 мая 2022
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в Совете Безопасности организации показал украинский учебник, в котором говорится, что французы, испанцы, евреи и другие национальности на самом деле имеют украинское происхождение.
В Минобороны России назвали число сдавшихся в плен на «Азовстали» украинских боевиков
17 мая 2022
Вчера в Мариуполе началась сдача в плен боевиков запрещенного в России батальона «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь».
Новости партнёров