×
Новости

Постпред РФ при ООН указал французскому коллеге на украинское происхождение (видео)

Источник изображения: rbc.ru

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в Совете Безопасности организации показал украинский учебник, в котором говорится, что французы, испанцы, евреи и другие национальности на самом деле имеют украинское происхождение.

В ходе заседания Небензя продемонстрировал украинский учебник по географии за 8 класс и обратился к своему французскому коллеге Николя де Ривьеру с вопросом о том, знал ли он о своем «истинном» происхождении.

«Если верить ему (украинскому учебнику по географии — прим. RuBaltic.Ru), то предки французов, испанцев, португальцев, турок и даже евреев пришли с Украины. Хочу обратиться к своему французскому коллеге. Николя [де Ривьеру], вы знали, что вы на самом деле украинец? Не верите — почитайте в учебнике, я взял это оттуда. В нем железная логика: поскольку предки французов — это галлы, то они пришли из Галичины, которая на Украине», — сказал Небензя.

По его словам, Министерство образования Украины занимается тотальным переписыванием истории.

«А знаете, что, по мнению автора учебника, украинцы и поляки имеют славянское происхождение, а русские — угро-финское? Отказано в славянстве и белорусам, их отнесли к балтийским народам», — подчеркнул постпред России в ООН.


Ранее заслуженный журналист Украины рассказал о милитаризации Киевом детей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия сменила позицию по вступлению Украины в ЕС
12 мая 2022
Россия изменила позицию по возможному вступлению Украины в Евросоюз.
Сначала украинцы встречали немцев хлебом-солью, но скоро пожалели об этом: воспоминания киевлянина
12 мая 2022
Из воспоминаний коренного киевлянина Виктора Кузьмича Карпенюка о том, как жители Киева встречали немецких солдат, а потом — советских.
В Белгородской области погиб человек после обстрела со стороны Украины
11 мая 2022
В Белгородской области в результате обстрела села Солохи со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) один человек погиб, еще трое получили ранения.
Названы сроки начала выдачи российских паспортов жителям Херсонской области
11 мая 2022
Жителям Херсонской области начнут выдавать российские паспорта до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Новости партнёров