×
Новости

Полицейские из Германии примут участие в гражданской миссии Евросоюза в Молдове

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Германии одобрило участие своих полицейских в гражданской миссии Евросоюза (ЕС) по безопасности в Молдове. Об этом заявил официальный представитель Кабинета министров Штеффен Хебештрайт, сообщает ТАСС.

По его словам, миссия призвана поддержать власти Молдовы в обеспечении национальной безопасности, в частности расширить возможности в деле противодействия кибератакам и дезинформации.

Хебештрайт отметил, что в миссии от Германии примут участие до 15 полицейских. В ее рамках специалисты ЕС будут консультировать власти республики по вопросам развития органов правосудия, сил безопасности и таможни. Ожидается, что миссия будет направлена в Молдову в первой половине лета.

Власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду передает Молдову под внешнее управление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецназ Польши и Молдовы проводит в Кишиневе учения
2 мая 2023
Совместные учения подразделений спецназа Молдовы и Польши начались в Кишиневе, в ходе маневров над центром столицы будет летать вертолет польской полиции.
Санду выразила надежду на возвращение Приднестровья параллельно с вступлением Молдовы в ЕС
5 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду надеется, что непризнанное Приднестровье будет реинтегрировано в состав республики параллельно с ее вступлением в Евросоюз.
Печальное лидерство: Молдова теряет население быстрее всех в мире
18 мая 2023
После распада СССР население Молдовы с каждым годом сокращалось, но в последнее время этот процесс приобрел характер демографической катастрофы. Помимо постоянно падающей рождаемости, заметную роль в этом играет эмиграция, ведь многие молдаване просто не видят перспектив на родине. Но вместо того, чтобы как-то противодействовать этой негативной тенденции, «евроинтеграторы» во главе с Майей Санду решили, видимо, окончательно «освободить» республику от собственных граждан, продвигая ЛГБТ-повестку и разрушая институт семьи.
В Молдове бюджетников обязали выйти на митинг в поддержку евроинтеграции
7 мая 2023
Власти Молдовы обязывают руководителей бюджетных организаций выводить своих работников на объявленный президентом республики Майей Санду митинг в поддержку европейской интеграции. Об этом заявил бывший глава государства Игорь Додон.
Новости партнёров