×
Новости

В Молдове бюджетников обязали выйти на митинг в поддержку евроинтеграции

Источник изображения: albasat.md

Власти Молдовы обязывают руководителей бюджетных организаций выводить своих работников на объявленный президентом республики Майей Санду митинг в поддержку европейской интеграции. Об этом заявил бывший глава государства Игорь Додон в своем телеграм-канале.

Также он отметил, что оппозиционная Партия социалистов, в руководство которой он недавно вернулся, не примет участие в митинге «в качестве массовки».

«Они проводят пиар-акцию для того, чтобы показать западным партнерам, что в Молдове есть поддержка проевропейского вектора. Ничего общего с мнением большинства граждан Молдовы это не имеет. Уже пошли разнарядки по бюджетным организациям, кто и сколько людей должен вывести на митинг 21 мая», — указал Додон.

Бывший президент назвал предстоящее мероприятие «пиром во время чумы» и призвал Санду наладить переговоры с главой непризнанного Приднестровья Вадимом Красносельским, «чтобы дать четкий сигнал, что мы против вмешательства во внутренние дела страны и сами решим свои проблемы».

Майя Санду анонсировала, что 21 мая на центральной площади Кишинева состоится митинг с целью поддержки европейской интеграции Молдовы. Замысел простой: в условиях падения собственного рейтинга и катастрофической ситуации в экономике страны президент хочет показать Западу, что местные жители искренне поддерживают все ее «начинания». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Пиар во время чумы: Майя Санду тратит деньги молдаван на показной митинг для Запада».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС дал денег Грузии и Молдове на поддержку армии
4 мая 2023
Евросоюз (ЕС) выделил 70 млн евро из Европейского фонда мира на поддержку армий Грузии и Молдовы.
Санду выразила надежду на возвращение Приднестровья параллельно с вступлением Молдовы в ЕС
5 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду надеется, что непризнанное Приднестровье будет реинтегрировано в состав республики параллельно с ее вступлением в Евросоюз.
Экс-президент Молдовы призвал Санду уйти в отставку
4 мая 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон призвал действующую главу государства Майю Санду уйти в отставку, чтобы осенью провести досрочные выборы.
Бывший президент Молдовы призвал сограждан надеть георгиевские ленты 9 мая
5 мая 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон призвал всех сограждан надеть георгиевские ленты в День Победы в память о героях Великой Отечественной войны.
Новости партнёров