×
Новости

Санду выразила надежду на возвращение Приднестровья параллельно с вступлением Молдовы в ЕС

Источник изображения: rbc.ru

Президент Молдовы Майя Санду надеется, что непризнанное Приднестровье будет реинтегрировано в состав республики параллельно с ее вступлением в Евросоюз. Об этом она заявила в интервью Financial Times.

«Конечно, я надеюсь, что эти процессы пойдут рука об руку. Мы привержены реинтеграции, но она должна становиться препятствием для нашего вступления в ЕС. Это будет непросто. Это не то, что может произойти за год. Это должно происходить поэтапно», — отметила Санду.

Вместе с тем, по ее словам, в Приднестровье есть жители, которые «смотрят в сторону России». Подробнее о ситуации в непризнанной республике читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровье в "красной зоне": киевский режим готовится к вторжению».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецназ Польши и Молдовы проводит в Кишиневе учения
2 мая 2023
Совместные учения подразделений спецназа Молдовы и Польши начались в Кишиневе, в ходе маневров над центром столицы будет летать вертолет польской полиции.
Глава МИД Приднестровья: российские миротворцы должны защищать население региона
2 мая 2023
Миротворческий контингент России будет продолжать выполнять свои задачи на территории непризнанного Приднестровья даже в том случае, если Молдова выйдет из соглашения о мирном урегулировании конфликта.
ЕС дал денег Грузии и Молдове на поддержку армии
4 мая 2023
Евросоюз (ЕС) выделил 70 млн евро из Европейского фонда мира на поддержку армий Грузии и Молдовы.
Глава МИД Украины объяснил, зачем Украина стягивает войска к границе с Приднестровьем
4 мая 2023
Киев вынужден держать войска на границе с Приднестровьем из-за расположения российской армии в непризнанном регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Новости партнёров