×
Новости

Вучич назвал Шойгу большим другом Сербии

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Сербии Александр Вучич запостил в свой инстаграм фотографию с министром обороны России Сергеем Шойгу после парада Победы на Красной площади в Москве. Снимок сербский лидер сопроводил подписью «с большим другом Сербии, министром обороны Сергеем Шойгу».

На фото президент и министр жмут друг другу руки и обнимаются. Александр Вучич находится в Москве, куда он приехал, чтобы принять участие в торжествах по случаю парада Победы. В мероприятии также поучаствовали 75 военнослужащих сербской гвардии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Са великим пријатељем Србије, министром одбране Сергејом Шојгуом. #Srbija?? #Rusija?? Публикация от Александар Вучић (@avucic) 24 Июн 2020 в 2:12 PDT

После парада президент РФ Владимир Путин возложил цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата. Российского лидера сопровождали лидеры Абхазии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко приедет на парад Победы в Москву
17 июня 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение посетить парад Победы в Москве, который пройдет 24 июня.
В Латвии поисковики обнаружили останки советских солдат (видео)
16 июня 2020
В Латвии поисковики отряда «Легенда» обнаружили останки советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Названа дата митинга в защиту георгиевской ленточки в Латвии
17 июня 2020
Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) 18 июня проведет митинг возле здания парламента против готовящегося в стране запрета на использование георгиевских ленточек во время публичных мероприятий.
Путин опроверг предположения о намерении СССР начать превентивную войну против Германии
19 июня 2020
Архивных документов, подтверждающих предположение, что СССР намеревался начать превентивную войну против Германии, не существует. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в своей статье «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».
Новости партнёров