×
Новости

Сельчанин из Винницы прятал дома раскрашенные в цвета украинского флага боевые гранаты

Источник изображения: Киев24

Житель села Орловка Теплицкого района Винницкой области Украины задержан за незаконное хранение оружия. Об этом сообщает «Украина.ру».

Полицейские обнаружили боеприпасы при обыске мужчины. Гранаты Ф-1 и РГД-5 сельчанин прятал в доме и в мешке с зерном в гараже.

Примечательно, что мужчина раскрашивал боеприпасы в цвета украинского флага.

Цель хранения оружия пока не установлена. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Виноваты все, кроме украинцев: в Польше возмутились оправданием Волынской резни
23 июля 2020
Посольство Украины в Польше в день памяти жертв Волынской резни разместило на своей странице в Facebook письмо, посвященное этому событию, в котором говорится об «общей боли поляков и украинцев». Однако это заявление содержит и критику Польши, что породило бурное возмущение в польском обществе.
СМИ: захватчиком автобуса в Луцке оказался ранее судимый пациент психбольницы
21 июля 2020
Украинское СМИ обнаружило несколько фактов биографии предполагаемого захватчика автобуса с заложниками в городе Луцк. Злоумышленник неоднократно отбывал срок в местах лишения свободы, написал книгу, а также проходил лечение в психиатрической больнице.
Захвативший в Луцке автобус с заложниками вышел на связь с журналистом
21 июля 2020
Мужчина, захвативший в Луцке автобус с заложниками, вышел на связь с украинским журналистом Юрием Бутусовым и потребовал привезти к нему представителей СМИ. Об этом журналист написал в соцсети.
В Киеве подожгли дом подозреваемого в воровстве помощи США чиновника
23 июля 2020
В ночь на четверг, 23 июля, неизвестные подожгли дом руководителя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина. Между тем сама организация ранее обвинялась в пропаганде нацизма, а ее руководители — в разворовывании денег, выделенных США на восстановление Украины.
Новости партнёров