×
Новости

Жителей Эстонии призвали сообщать о контактах с российскими спецслужбами

Источник изображения: vesti.ru

Советник Министерства внутренних дел Эстонии Юрий Власов призвал жителей балтийской республики сообщать о любых контактах с российскими спецслужбами, передает ERR.ee.

По его словам, все жители Эстонии, независимо от того, гражданами какого государства они являются, находятся под защитой. Но россияне, проживающие в Эстонии, могут быть «интересны» спецслужбам РФ «как инструменты для осуществления своей деятельности».

«Поэтому каким бы ни был ваш контакт с российскими спецслужбами, обязательно сообщите о нëм в Полицию безопасности», — сказал Власов.

Советник МВД также рекомендовал воздержаться от поездок в Россию.

«За границей Эстонии наша страна может помочь только тем, кто является гражданином», — напомнил Власов.

Ранее в Министерстве иностранных дел России заявили, что Эстония интенсифицировала русофобскую политику, использовав события украинского кризиса в качестве предлога для максимального ухудшения положения своего русскоязычного населения и «войны» с советским мемориальным наследием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии пожаловались на незаконный ввоз древесины из России
9 июля 2023
В Эстонию нелегально завозят древесину из России. Об этом заявил генеральный директор Союза лесной и деревообрабатывающей промышленности балтийской республики Хенрик Вялья.
Задержанного в Эстонии россиянина экстрадировали в США
14 июля 2023
Гражданин России Вадим Конощенок, задержанный ранее в Эстонии, экстрадирован в США. Об этом сообщает пресс-служба американского Министерства юстиции.
В Польше задержан украинец по подозрению в шпионаже в пользу России
10 июля 2023
В Польше сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже в пользу России.
Спецслужбы Молдовы утверждают, что раскрыли «российскую агентурную сеть»
10 июля 2023
Правоохранительные органы Молдовы раскрыли действовавшую на территории республики агентурную сеть, якобы связанную с Россией.
Новости партнёров