×
Новости

Отдельные части белорусской армии приведут в высшую степень боеготовности

Источник изображения: naviny.by

Отдельные части армии Беларуси приведут в высшую степень боевой готовности в ходе третьего этапа комплексной проверки, который стартовал сегодня. Об этом сообщает ТАСС.

«В ходе проверки предусматривается приведение отдельных воинских частей в высшие степени боевой готовности с призывом военнослужащих из запаса», — заявили в Минобороны республики.

В Беларуси третью неделю продолжается политический кризис, вызванный недовольством граждан результатами выборов президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Откуда берутся борцы с «кровавыми режимами»: от советской Латвии до Беларуси
24 августа 2020
Вы не задавались вопросом, откуда в тоталитарном СССР, где «кровавый кей-джи-би», где ГУЛАГ и 10 лет расстрела за инакомыслие, вдруг появились сотни тысяч «людей со светлыми лицами», скакунов-шатателей? Я расскажу.
Литва вручила Беларуси ноту за нарушение воздушного пространства
24 августа 2020
Посол Беларуси в Вильнюсе Валерий Барановский был вызван в Министерство иностранных дел Литвы, где ему была вручена нота протеста из-за нарушения воздушного пространства страны.
Литовский МИД обвинил Кремль в «отравлении» Навального
24 августа 2020
Сегодня у всех на слуху одна фамилия — Навальный. О судьбе главного российского оппозиционера говорят и на Западе: выражают обеспокоенность, призывают Кремль разобраться в причинах произошедшего, обещают следить за развитием событий. Всё в рамках приличия. И только одной стране, похоже, нормы дипломатического этикета не писаны.
Страна на букву «Б»: «колхозника» свергли, слабая женщина пришла к власти. И ее не отдаёт
24 августа 2020
После того, как просидевший множество лет у власти колхозник, обличавший происки американского империализма и несколько раз продлевавший себе срок на троне, спалился на выборах — переходное правительство возглавила хрупкая женщина, пообещавшая провести настоящие честные выборы в течение двух месяцев.
Новости партнёров