×
Новости

Эстонец вплавь добрался до РФ для получения российского паспорта

Источник изображения: https://tass.ru/

Гражданин Эстонии 21 августа переплыл реку Нарову, по которой проходит эстонско-российская граница, и нелегально попал в Россию. Об этом 24 августа сообщает Postimees со ссылкой на пресс-службу Идаской префектуры.

Пограничная служба ФСБ России уведомила эстонских коллег о том, что на территории РФ был задержан гражданин Эстонии, который в темное время суток незаконно пересек границу. Молодого человека 2001 года рождения задержали, когда он шел пешком в сторону Кингисеппа. Он ходатайствовал о получении российского гражданства.

В августе 2019 года эстонские пограничники выслали в Россию гражданина США, который использовал 90 календарных дней, отведенных на пребывание в Шенгенской зоне.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония готовит в президенты нового  «друга Путина» взамен старой «подруги»
5 августа 2021
Правящая коалиция Эстонии согласовала в президенты страны кандидатуру президента Эстонской академии наук Тармо Соомере. Сразу же выяснилось, что математик имеет тесные связи с Россией и в прошлом высказывался за дружбу с восточным соседом.
Президент Эстонии побывала на границе с Крымом
22 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила контрольно-пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом.
ФСБ раскрыла сведения, которые пытался получить высланный эстонский консул (видео)
3 августа 2021
Федеральная служба безопасности (ФСБ) рассказала, какие сведения о России пытался получить высланный из страны консул Март Лятте.
Президент Эстонии рассказала о минах на границе Украины с Крымом
23 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на международном саммите «Крымская платформа», открывшемся в Киеве 23 августа, поделилась впечатлениями от посещения контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на границе с Крымом.
Новости партнёров