×
Новости

Президент Латвии призвал изолировать нелояльных государству русскоязычных жителей

Источник изображения: jauns.lv

С начала конфликта на Украине в Латвии наблюдаются как положительные, так и отрицательные моменты. К последним относится нелояльность «части русскоязычного общества» к антироссийской политике государства. Таких нужно изолировать. Об этом заявил латвийский президент Эгилс Левитс, сообщает LSM.lv.

По его словам, конфликт на Украине заставил латышей быть «более чувствительными» к присутствию всего, что связано с Россией в Латвии. Например, сейчас гораздо больнее воспринимаются российские памятники, отметил Левитс.

«Еще одним недостатком явилось появление части русскоязычного общества, которая нелояльна государству. Наша работа состоит в том, чтобы справиться с этой частью и изолировать ее от общества», — подчеркнул президент.

Ранее сообщалось о том, что в правительстве Латвии предложили закрыть русскоязычные версии сайтов госучреждений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Холокост русского народа»: Гаспарян раскритиковал идею высылать нелояльных жителей из Латвии
23 августа 2022
Инициатива о репатриации нелояльных Латвии жителей в Россию созвучна идеям Третьего рейха о депортации народов, считает публицист и общественный деятель Армен Гаспарян.
В Риге полиция задержала противников сноса памятника советским воинам (видео)
22 августа 2022
Полиция задержала шесть человек на несогласованной акции протеста против сноса Памятника Освободителям Риги в Пардаугаве.
В Латвии начался сбор подписей за репатриацию нелояльных жителей в Россию
23 августа 2022
В Латвии на портале общественных инициатив Manabalss.lv запустили сбор подписей за репатриацию нелояльных государству жителей в Россию за бюджетный счет.
В России возбудили уголовное дело из-за сноса Памятника Освободителям Риги
23 августа 2022
Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина возбудило уголовное дело по факту сноса Памятника Освободителям Риги в Пардаугаве.
Новости партнёров