×
Новости

The Wall Street Journal увидела угрозу для фермеров США в экспорте российской пшеницы

Источник изображения: pixabay.com

Рост экспорта российской пшеницы и увеличение объема урожая несет в себе угрозу для американских фермеров. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

По данным издания, за прошлый сельскохозяйственный год российские аграрии экспортировали более 40 млн тонн пшеницы, что примерно на 50% превосходит предыдущие показатели. В результате был достигнут самый высокий уровень экспорта за последние четверть века. В 2016 году Россия опередила США в экспорте пшеницы и повторила рекорд два года спустя.

Россия наращивает экспортные объемы на фоне крупнейшей с 1980-х годов волны закрытия фермерских хозяйств в США. Кроме того, в 2012 году вследствие глобального перепроизводства зерна его цена снизилась примерно наполовину. В результате осложнилось получение прибыли в долларах.

Российская пшеница может стать более привлекательной для покупателей на фоне торговых споров США с Китаем, отмечает издание.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтийских фермеров разоряют природные катаклизмы, российские санкции и политика ЕС
23 августа 2018
Африканская чума свиней, российские санкции, наводнения, засуха и, наконец, отказ ЕС от выплат компенсаций — прибалтийские фермерства терпят удар за ударом по своей отрасли, а их владельцы поставлены на грань разорения.
Фермеры из Прибалтики и Польши поедут протестовать в Брюссель
19 сентября 2018
Фермеры из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши 18 октября проведут в Брюсселе акцию против неравных дотаций странам Евросоюза. Об этом заявил председатель Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Эдгар Трейбергс.
В Латвии из-за АЧС забили более 16 тыс. свиней
22 августа 2018
В Латвии с 4 августа из-за АЧС были забиты 16,4 тыс. свиней.
Эстонские фермеры приготовились к забою скота из-за дорогих кормов
4 сентября 2018
Часть фермеров в Эстонии готовится к забою скота из-за дефицита и многократного подорожания кормов, к чему привела продолжительная засуха.
Новости партнёров