×
Новости

Бабицкий: политика Украины все больше погружается в хаос

Источник изображения: Sputnik

В политической жизни Украины сложилась ситуация полного хаоса: идут противоречивые процессы, и сложно сказать, какой из них в итоге возобладает. Такое мнение аналитическому порталу RuBaltic.Ru высказал журналист Андрей Бабицкий.

Украинское госучреждение «Госгидрография» предложило принудительно установить морскую границу с Россией. Соответствующий договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был заключен еще в 2003 году, однако в Киеве утверждают, что этим договором морские границы установлены не были.

По словам Бабицкого, заявление «Госгидрографии» является частью политического курса экс-президента Украины Петра Порошенко.

«Это всё элементы того политического курса, который был заложен еще при Порошенко — речь идет о разрыве всяческих отношений с Россией. Ситуация на Украине сегодня сложная. Идут взаимоисключающие процессы: с одной стороны, стремление к диалогу с Москвой, с другой — инерция курса Порошенко. Правящая команда одновременно выполняет обе задачи. Это ситуация полнейшего хаоса», — сказал Бабицкий.

По его словам, трудно предположить, какая из двух противоречивых тенденций в политической жизни страны в итоге возобладает. Однако планы по принудительной установке границы эксперт считает несерьезными.

«Ну, будут ржавые украинские посудины патрулировать эту условную границу. От этого может пострадать рыболовство. Но каких-то серьезных последствий я не ожидаю», — заключил Бабицкий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нужно было тебя сжечь: беженец из Одессы об убийствах в Доме профсоюзов
23 сентября 2019
Интервью с украинским правозащитником, участником событий 2 мая в Одессе Олегом Музыкой.
Посол Украины в Сербии призвал развалить Россию
19 сентября 2019
Распад России должен стать стратегической политикой для международного сообщества, считает посол Украины в Сербии Александр Александрович.
Кальюлайд пожаловалась на усталость Европы от Украины
19 сентября 2019
Европа устала от Украины, поскольку та не следует советам западных партнеров.
На Украине завели дело из-за поездки крымских журналистов на совещание ОБСЕ
19 сентября 2019
Прокуратура автономной республики Крым (входит в структуру Генпрокуратуры Украины и находится в Киеве) возбудила уголовное дело в связи с поездкой журналистов из Крыма в Варшаву на совещание ОБСЕ.
Новости партнёров