×
Новости

Шойгу: Россия будет вынуждена ответить на размещение дивизии США в Польше

Источник изображения: rg.ru

Планы польского правительства разместить на постоянной основе на своей территории дивизию Вооруженных сил США не способствуют укреплению региональной безопасности и вынуждают принимать ответные меры, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совместной коллегии военных ведомств РФ и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС. 

«В этих условиях мы вынуждены принимать ответные меры и должны быть готовы нейтрализовать возможные военные угрозы на всех направлениях», — сказал Шойгу, подчеркнув, что Россия не хочет втягиваться в военную конфронтацию с Западом и стремится к взаимовыгодному сотрудничеству в сфере безопасности.

С предложением разместить на своей территории военную базу США к президенту Дональду Трампу в середине сентября обратился польский лидер Анджей Дуда. По мнению Дуды, база могла бы носить наименование «Форт Трамп». В настоящее время американские военные находятся на территории Польши на ротационной основе.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Европарламента: у Запада и России дружбы не будет. Главное — не скатиться к войне
22 октября 2018
Интервью с депутатом Европарламента от Латвии Мирославом Митрофановым.
Литва передала Германии основное подразделение своих сухопутных войск
22 октября 2018
Основное подразделение сухопутных войск литовской армии — моторизованная пехотная бригада Geležinis Vilkas («Железный волк») — передано в подчинение Германии, возглавляющей размещенный в балтийской республике многонациональный батальон НАТО.
В Литве консерваторы призвали Грибаускайте не тратить дополнительные средства на оборону
19 октября 2018
Группа депутатов от оппозиционной консервативной партии «Союз Отечества — Христианские демократы» в Сейме Литвы обратилась к президенту Дале Грибаускайте с просьбой наложить вето на выделение дополнительных средств на военные нужды в 2018 году.
Посол РФ в Минске пообещал ответ России в случае нападения на Беларусь
22 октября 2018
Любое нападение на Беларусь в Москве будут расценивать как проявление агрессии в отношении России «со всеми вытекающими из этого последствиями».
Новости партнёров