×
Новости

В МИД Эстонии обеспокоены «планом Путина» по вторжению на Украину

Источник изображения: ria.ru

В Эстонии обеспокоены тем, что президент России Владимир Путин якобы планирует вторжение на Украину. Об этом заявила министр иностранных дел балтийской республики Эва-Мария Лийметс в интервью DW.

По словам Лийметс, Украине не хватает гарантий безопасности, которые имеются у Эстонии как члена НАТО.

«Для нас важно, чтобы не было дополнительной эскалации военного конфликта, который мы наблюдаем на Украине уже восемь лет», — отметила министр.

Также она подчеркнула, что опасения того, что Путин «возможно планирует вторжение на Украину», усиливаются.

«Мы должны продолжать поддерживать суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины», — добавила глава МИД.

Ранее стало известно, что разведка США предупреждает союзников о том, что якобы осталось мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова подтвердила правоту решения России разрывать связи с Прибалтикой
24 ноября 2021
Оставшаяся со времен СССР взаимозависимость на постсоветском пространстве создает бывшим советским республикам возможности для шантажа России. От этого и строительство Россией новых газопроводов в обход Украины, и возведение новых морских портов вместо портов в Прибалтике, и обеспечение энергетической автономии Калининградской области.
Украина победила географию: уголь в обход России пойдет… через Россию
24 ноября 2021
Транзитный уголь из Казахстана, который якобы заблокировала Россия, будет доставлен на Украину морским путем. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. В борьбе за «энергетическую независимость» Кабмин Шмыгаля победил не только Москву, но и географию: ему удалось открыть уникальный транзитный маршрут «в обход России через Россию».
Премьер Украины назвал идеальный срок нового контракта на транзит российского газа
22 ноября 2021
Киев намерен добиваться продления контракта на транзит российского газа в Европу на 15 лет и ведет переговоры с европейскими партнерами.
Украинский генерал назвал главу офиса Зеленского агентом России
22 ноября 2021
Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал МВД Геннадий Москаль заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак является агентом спецслужб РФ и имеет агентурный псевдоним Тимофеев.
Новости партнёров