×
Новости

Украинский генерал назвал главу офиса Зеленского агентом России

Источник изображения: rbc.ru

Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал МВД Геннадий Москаль в эфире украинского 5 канала заявил, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак является агентом спецслужб РФ и имеет агентурный псевдоним Тимофеев.

Ранее бывший начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Василий Бурба заявлял, что в украинской власти действует «крот», который якобы обслуживает интересы России. По мнению Бурбы, действия «крота» стали одной из причин провала операции по задержанию 33 россиян в Беларуси в 2020 году.

«Ну кто еще не знает, кто это сделал? Уже россияне вслух говорят, что там ваш Тимофеев делает? Я говорю, какой Тимофей? Ну да это же агентурный псевдоним Ермака в России — Тимофеев», — заявил Москаль.

По данным признанных в России иностранными агентами изданий The Insider и Bellingcat, ссылавшихся на экс-сотрудников ГУР, президент Украины Владимир Зеленский лично санкционировал операцию в отношении 33 россиян, которых летом 2020 года планировалось заманить на Украину и обвинить в причастности к боевым действиям в Донбассе. Россияне были задержаны в Беларуси, но Минск не стал их передавать Киеву и вернул в Россию.

Андрей Ермак возглавил офис Зеленского в феврале 2020 года.

Москаль назвав агентурне ім'я Єрмака © 5 канал

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская разведка назвала сроки нападения России
21 ноября 2021
Россия готовится к нападению на Украину в конце января — начале февраля 2022 года, сосредоточив у границ страны свыше 92 тыс. военнослужащих, утверждает руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР) Кирилл Буданов.
Зеленский ввел очередные санкции против граждан России
18 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 граждан России, якобы причастных к «преследованию» украинцев в Крыму.
СМИ: США предупредили союзников о скором военном «вторжении» России на Украину
20 ноября 2021
Разведка США предупреждает союзников о том, что осталось уже мало времени для того, чтобы помешать России «вторгнуться» на территорию Украины.
В Кремле ответили на сообщения западных СМИ о подготовке российского вторжения на Украину
21 ноября 2021
Западные политики и СМИ пытаются спровоцировать Россию публикациями о подготовке вторжения на Украину.
Новости партнёров